Кража недели произошла в Балашихе.

30 ноября, 2022
грабитель ювелирного

Ночью, 25 ноября они открыли пластиковое окно в подвальное помещение на шоссе Энтузиастов в Балашихе, после чего один из воров пробрался в мастерскую, вынес украшения и засунул их в сумку подельника.

Во время ограбления в мастерской сработала сигнализация, которая отправила уведомление о ЧП на телефон Юрия, владеющего точкой. Впрочем поймать грабителей ночью уже не удалось и позднее мужчина подсчитал, что они украли ювелирки более чем на миллион рублей.

По нашему мнению, кража была подготовленная и скоротечная - злоумышленники точно знали где и что находится, какая сигнализация установлена, куда передает сигнал тревоги. Знали, что сигнализация автономная и тревога отправляется только на телефон хозяина. По этой причине кража совершена ночью т.к. велика вероятность того, что хозяин сквозь сон либо не услышит, либо проигнорирует звуки телефона. Еще один момент, который обращает на себя внимание- преступление совершено под конец рабочей недели, когда накапливается усталость от работы и сон становится крепким и безмятежным.

Следует отметить, что объект был слабо защищен технически - на окне не было решетки, что позволило подельникам быстро проникнуть в помещение и также быстро его покинуть. Сигнализация не была подключена на пульт централизованного наблюдения с немедленным реагированием экипажей полиции.

Остается надеяться, что в поисках поможет установленное видеонаблюдение и по изображениям с камер можно составить фоторобот и найти вора.