Особенности охраны квартир, домов, гаражей и объектов бизнеса в Москве и Московской области

16 января, 2020
дом

На территории города Москва и Московской области охрана квартир, загородных домов, мест хранения личного имущества граждан, объектов бизнеса и прочей недвижимости физических и юридических лиц осуществляется в режиме 24/7 Вневедомственной охраной (1500+ мобильных групп быстрого реагирования).

По статистике, 99 % случаев посягательств на объекты происходят именно на прилегающей территории. Большое количество ГБР, привлекаемых к круглосуточному патрулированию и реагированию на сигналы тревоги, позволяет гарантировать высокий уровень безопасности охраняемых объектов. 

Важно! Право на задержание, досмотр (личные и транспортных средств), проверку документов, дознание и доставку в дежурные части органов внутренних дел, в соответствии с № 3-ФЗ «О полиции», имеют исключительно сотрудники правоохранительных органов. Работники частных охранных предприятий (ЧОП) такими полномочиями не наделены (№ 2487-1-ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности). Будьте бдительны, выбирая метод организации охраны своих объектов!

Пультовая охрана объектов различных форм собственности в Москве и Московской области

Охрана квартир, всех видов загородной недвижимости (дома, дачи, коттеджи и поселки), различных объектов бизнеса (магазинов, ТЦ и ТРЦ, складских комплексов, офисных помещений, банков, предприятий HoReCa и т.д.) в МСК и МО осуществляется силами и средствами ФГКУ УВО ВНГ России по г. Москва и Московской области. Для этого на объектах устанавливается система охранной сигнализации, которая подключается к центральному пульту мониторинга. Система безопасности может состоять только из средств допустимой охраны, а также включать в себя дополнительные системы и оборудование:

  • тревожную кнопку;
  • пожарную сигнализацию;
  • СКУД (систему контроля и управления доступом);
  • видеонаблюдение;
  • «Умный дом».

Подключение системы безопасности осуществляется на пульт Вневедомственной охраны. При поступлении сигналов тревоги диспетчер МВД, проанализировав ситуацию, привлекает необходимые силы и средства для реагирования на тревожный сигнал.

Особенности вневедомственной охраны квартир, домов, коттеджей, бизнес-объектов

При подключении системы безопасности к пульту Вневедомственной охраны дежурные территориальных подразделений полиции и ФГКУ УВО ВНГ России по г. Москве и Московской области осуществляют круглосуточный мониторинг состояния охранного оборудования, установленного на охраняемом объекте, а при срабатывании сразу направляют находящийся поблизости экипаж сотрудников Росгвардии на место предполагаемого преступления.

В режиме 24/7 1500+ экипажей осуществляют патрулирование территорий в Москве и районах Московской области, поэтому оперативно реагируют на сигналы, поступающие с пультов центрального наблюдения.

Время реагирования Росгвардии на сигналы тревоги:

  • по Москве – 5 – 7 минут;
  • в Подмосковье – 10 минут;
  • в МО – от 15 до 20 минут.

Установка охранной сигнализации в квартире, доме, офисе и на любом бизнес-объекте

Компания ЕТЦ-ОХРАНА занимается проектированием, монтажом, наладкой, техобслуживанием технических средств охраны, а также подключением их на мониторинговые пульты. Кроме того, мы производим замену/полную модернизацию устаревшего и вышедшего из строя оборудования.

Стоимость монтажа системы безопасности в квартире, частном доме, офисе или госучреждении формируется с учетом типа системы и количества датчиков (движения, открытия двери, разбития стекла, протечки воды, утечки газа, пожара и т.д.).

Чтобы узнать точную стоимость охраны конкретного объекта и заказать услугу подбора и установки подходящей системы охранной сигнализации, свяжитесь с нашим консультантом по указанным телефонам или заполните форму обратной связи, предложенную на сайте. Мы подберем решение, которое устроит вас и по цене, и по функционалу.